Здравствуйте я купила квартиру в 2018 году, не работала официально, сейчас вот устроилась я могу подать заявку, на налоговый вычет 13%?

Здравствуйте я купила квартиру в 2018 году , не работала официально, сейчас вот устроилась я могу подать заявку , на налоговый вычет 13%?

, рената, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы устроились только сейчас, вычет сможете получить со следующего года, после подачи налоговой декларации.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте я купила квартиру в 2018 году, не работала официально, сейчас вот устроилась я могу подать заявку, на налоговый вычет 13%?

рената

Рената, добрый день! На налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения Вы можете в общем то подать до окончания налогового периода чтобы реализовывать  свое право на вычет за счет неудержания ндфл работадателем при выплате заработной платы. Для этого необходимо получить подтверждение права на вычет в налоговой. Также вычет можно получить если были иные доходы облагаемые по ставке 13% (например от продажи имущества), закон не связывает возможность реализации права на вычет именно с наличием официальной работы