Как вернуть деньги за планшет, с моральным ущербом

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать : купила ребенку планшет в августе 2020 года, в ноябре месяце обнаружили поломку, пропадает звук в процессе игры и разъем для подзарядки расшатан нужно было искать положение для полного заряда - это опасно. Есть дополнительная страховка на планшет. Отдали в ремонт, через две недели все повторилось звук пропадает, вход заряда так и не починили с первого раза, акт а ни какого не давли. Повторно отдала в ремонт забирают тут я Акт смогла получить и то по требованию, это произошло перед новым годом, планшет забирают в январе месяце меня приглашают его забрать, дефект разъема не исправлен, звук проверить сразу не возможно он видимо при нагревании пропадает, но пл.сом стекло на экране не приклеено эксплуатация уже не возможна. не забирая планшет после второго ремонта, пишем в свободной форме претензию о возврате денежных средств. на что получили отказ. указав что разъем был испорчен, нами так как пользовались другим подзарядным устройствам не от планшета, такого не было и как они могут это доказать собственно как и я, про звук так и умалчиваю, что стекло отклеино пришло я не могда им пользовать тоже тишина нанесен вред моему здоровью и ребенка психика пострадала из за не исправности и на праздники он был без радости(планшета)

, Татьяна, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какие у вас на руках имеются документы по данному планшету? Акт первый имеется? Ответ письменный сохранили? Вам необходимо готовить мотивированное исковое заявление в суд и подавать в соответствии с ГПК РФ, в котором всё подробно изложить и с ссылками на нормы закона требовать расторжения договора, взыскания средств за планшет, неустойки, штрафа и морального вреда в соответствии с ФЗ о ЗПП.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.