Здравствуйте, судебные приставы снимают 70 процентов с зарплаты через бухгалтерию, остатки денег приходят на карту, и с карты 50 процентов, подскажите пожалуйста, что делать

, валерий, г. Сургут
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Валерий

Обращать взыскание на доход дважды не законно. Дело в том что судебный пристав «не видит» на какую карту приходит ваша зарплата, поэтому он дополнительно выставляет инкассовое требование.

При предоставлении справки с бухгалтерии по месту работы о том что вы получаете зарплату именно на этот счет, обращайтесь к приставу, он снимет арест в течении суток. Но обращение взыскания в виде 50% процентов останется.

Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!