В магазине отсутствует Маркировка на товар, Который должен быть промаркирован

Здравствуйте. В магазине отсутствует Маркировка на товар , Который должен быть промаркирован. Куда жаловаться ?

, Радик, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Радик!

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор,  а также в местную администрацию в отдел по защите прав потребителей, данное обращение нужно зарегистрировать или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо через интернет по порталу госуслуг или  через МФЦ.

 При этом в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг могут осуществляться прием обращений потребителей и консультирование потребителей по вопросам защиты их прав.