И вот суд в итоге уже второй год просто на до мной издевается

Здравствуйте! У меня на карту сбербанка наложен арест за неуплату коммунальных услуг. Я продал комнату в 2019г. Оплатил все долги. Все бумаги и чеки имеются. Взыскатель СИБЭКО. От Сибэко также имеются бумаги по каждому исполнительному производству, что задолженность погашена в полном объеме. Судебные приставы также претензий не имеют. Сбербанк требует постановление из суда. И вот суд в итоге уже второй год просто на до мной издевается. Сначала сказали, что отправлено по почте. Итог- обманули. Обращался к ним каждый день и спрашивал, где мой ответ на моё заявление об отмене судебного приказа. Они (наш гуманный суд) выгоняли меня, не брали трубку. В итоге сказали, что дело уже в архиве и поднимать они его не будут. Деньги с карты списывают по сегодняшний день. Подскажите что делать?

, Витя Петров, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По данному вопрому Вам следет обратиться с жалобой в квалификационную коллегтю судей.

В соотвествии с положениями п. 8 ч. 2 ст. 19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 N 30-ФЗ

Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации:

налагают дисциплинарные взыскания на судей соответствующих судов (в том числе на председателей и заместителей председателей районных судов) за совершение ими дисциплинарного проступка;

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Для начала скажите — заявление об отмене судебного приказа как направлялось?