Банк подал в суд на уплату кредита, в связи с просрочкой ежемесячного платежа

Банк подал в суд на уплату кредита, в связи с просрочкой ежемесячного платежа. Выплатил все через приставов. Спустя 2 года банк звонит и говорит о процентах неуплаяеных. Как это понимать?

, Александр, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добро пожаловать в мир Обломова (того самого персонажа книги Гончарова).

Банк имеет право на взыскание процентов за период, в который вы не исполняли решение добровольно.

Скорее всего иск о довзыскании процентов с даты решения по дату фактической уплаты по исполнительному листу.