Мне 37 лет, где-то слышала что бесплатное высшее образование до 35 лета?

Здравствуйте скажите пожалуйста хочу получить второе высшее образование, первое было платное! Могу ли я рассчитывать на поступление на бюджет? Мне 37 лет, где-то слышала что бесплатное высшее образование до 35 лета?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже это условие давно отменили.

Статья 43 Конституции

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.