Можно ли написать заявление в полицию или подать в суд?

Здравствуйте! Заказала в интернет-магазине 3 костюма на сумму 3780 рублей. А пришли ботинки. Как вернуть товар и деньги? Звоню на горячую линию все время занято. Интернет-магазин стильной одежды, а посылка пришла от Былкова Сергея Алексадровича. Можно ли написать заявление в полицию или подать в суд? Заранее спасибо!

, Альбина, г. Туймазы
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Альбина!

В вашей ситуации вы можете направить  продавцу сначала Претензию (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью) с требованием о возврате денежных средств.Соблюдение досудебного порядка урегулирования спора обязательно.

В случае, если требование не будут удовлетворены, вы вправе обратиться в суд с требованиями не только о взыскании денежных средств за товар, но и взыскании понесенных раходов, компенсации морального вреда и штраф в размере 50 % от взысканной суммы.

Всего доброго!