Стоит ли писать заявление о мошенничестве?

Здравствуйте

Купила волосы на авито, в объявлении не было написано что они натуральные, но цена была как за натуральные

Заказала доставку через такси, оплатила на карту.

Пришли волосы мне понравились, я заказала ещё таким же способом в тот же день.

Пришла к мастеру оказалось что они искусственные, девушка не отвечает.

Стоит ли писать заявление о мошенничестве?

, Алиса, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Алиса!

Здесь скорее гражданско-правовой спор. Товар с недостатком-продавец его скрыл.

ГК РФ ст.475

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

Поэтому решать надо путём подачи претензии с требованием о возврате денежных средств, а в случае отказа, уклонения от ответа-обращаться с исковым заявлением в суд.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.