Подскажите, как и что делать если мне через 2 дня Не сделают обмен?

Здравствуйте! 19.01.21 Я приобрела в офисе МТС телефон Apple IPhone 11 , на следующий день после покупки телефон стал сам отключаться. 21.01.21 я отнесла телефон в магазин, там у меня его приняли на проверку качества , а претензию отказались принимать. 29.01.21 я все таки пришла и написала претензию о том , что со дня покупки не прошло 15 дней, и я хочу обмен на новый телефон. После ремонта мне телефон не нужен.Сегодня уже 19 дней как сдала телефон на проверку качества. Подскажите , как и что делать если мне через 2 дня

Не сделают обмен?

, Кристина, г. Иркутск
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Кристина, здравствуйте!

Срок для необходимой проверки качества составляет 20 дней, если продавец не заменит телефон  в указанный срок, Вы вправе предъявить новое требование, согласно ст. 18 О защите прав потребителей. например возврат уплаченной суммы и далее по истечении 10 дней обратиться в суд.

Если у Вас остались ко мне вопросы, обращайтесь в личные сообщения. Буду рад помочь.