Мне 76 лет - очень тяжело ухаживать за ним?

ЗДРАВСТВУЙТЕ - у меня сын 49 лет - болен уже 7 месяцев ,Геморагический Инсульт вся правая сторона - афозия и нет говора только слышит и видит. Я мать по уходу за больным чел. я могу получать оплату или нет т.к. мне 76 лет - очень тяжело ухаживать за ним ?

, Эротаида Босикова, г. Балтийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но в Вашем случае не предусмотрено пособий  и компенсационных выплат. Если сын является инвалидом первой группы, то можно оформить компенсационную выплату в размере 1200 рублей на любое лицо трудоспособного возраста, которое не работает.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.