Верно ли мне ответили в юридической компании, которая занималась этим вопросом?

Здравствуйте. Юридическая компания неверно дату начала расчёта дней компенсации неустойки с разницей в 1 год (т.е. указали на 1 год меньше) при расчете компенсации неустойки по просрочке сдачи дома(по моему договору) Арбитражный суд вынес определение о взыскании неустойки с застройщика. Как исправить неверную дату и пересчитать компенсацию. Юридическая компания которая занималась этим вопросом говорит суд исправляет только технические свои ошибки. А это не их ошибка а юридической фирмы . И на заявление об исправлении ответит отказом. Верно ли мне ответили в юридической компании, которая занималась этим вопросом? Я бы хотела исправить ситуацию, так как разница в сумме ощутимая.

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Оксана.

АПК РФ Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.

3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Соответственно Вам ответили правильно. Вам необходимо подать новый иск с указанием расчета неучтенного периода неустойки.