Через пару дней банк ОТП нам звонит и спрашивает как нам удобно оплачивать

Здравствуйте . Взяли телефон в кредит в одном из салонов Мегафона. Первый пробовали ОТП банк, но девушка -консультант которая нам оформляла, сказала что нам отказано, и документы анкетные она порвала. Попробовали через другой банк , там нам оформили, и мы ушли. Через пару дней банк ОТП нам звонит и спрашивает как нам удобно оплачивать . А, мы в недоумении , у нас даже договора с ним нет . Что делать в такой ситуации? В поддержку мегафона звонили , сказали идти в салон мегафон искать ту девушку которая оформляла , но они же там меняются . Получается у нас два кредита на один товар .Подскажите как быть?

, Алла, г. Оренбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Что делать в такой ситуации? В поддержку мегафона звонили, сказали идти в салон мегафон искать ту девушку которая оформляла, но они же там меняются. Получается у нас два кредита на один товар.Подскажите как быть?
1. Надо действительно прийти в салон и запросить у них информацию об оформленных на Вас кредитах.

2. Запросит официально у ОТП банк информацию о том, оформили ли они на Вас кредит и были ли перечислены денежные средства в мегафон. Если да, то запросить платежку  написать заявление об отказе от кредита.

3. Направить в мегафон заявление об аннулировании второго кредитного договора с требованием перечислить денежные средства обратно в банк (предоставив все документы о двойной оплате и 1 покупке).

Все это необходимо сделать в кратчайшие сроки.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.