Ттк интернет

подключили интернет ттк, когда пришли оформлять, то ни. еня,, ни мужв дома не было, был брат. нам принесли оборудование и документы, никто им паспорт не предоставлял. моё имя и фамилия записаны неправильно в договоре, подписи никто нигде не ставил. оказывается они оформили на меня кредит, где я обязана платить 3 года за приставку, но так как интернет был безобразный и плохо работал спустя год мучений решили перейти на ростелеком и вернуть приставку ттк, на что они мне говорят, чтобы закрыть договор, я обязана выплатить полную стоимость приставки - 5 тысяч и оплатить долг за интернет, которым не пользуюсь - 1200 и ещё там что-то 2000, а мы пользуемся услугами ростелекома уже несколько месяцев, а долг за интернет все ещё растёт, что делать? в инете пишут, что претензии они не рассматривают, а подают в суд и списывают задолженность с карты клиента. как мне быть? на мой номер тлф и на мою почту поступают звонки и сообщения, что интернет заблокирован и оплатите задолженность, которая каждый месяц растёт. обязана ли я им выплачивать чтопто?

Уточнение от клиента
мы платили год, а сумма кредита за приставку только выросла, они эту оплату не сминусовали
, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что окончательно этот вопрос будет решён только в суде. Если сейчас Вы пользуетесь услугами другого оператора — Ваше право, Вы имели право отказаться от дальнейшего исполнения договора с ТТК, это предусмотрено статьёй 782 ГК РФ, достаточно письменного заявления потребителя. Если отношения с вами не были оформлены надлежашим образом, а ваши права как потребителя были нарушены (вам навязали дополнительные услуги и не предоставили полную информацию о цене и порядке оказания услуг), доказать в суде законность требований им будет сложно. Пусть обращаются в суд, если считают, что Вы им должны. Можно обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на их неправомерные действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!