Бывший муж устроился на работу и у него требуют мою справку 2 НДФЛ Зачем ему моя справка так и не обьяснили

Здравствуйте. Бывший муж устроился на работу и у него требуют мою справку 2 НДФЛ

Зачем ему моя справка так и не обьяснили

, наталья, г. Иркутск
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Наталья, единственный случай когда работодатель может запросить вашу 2НФДЛ  — если супруг получает материальную помощь (при рождении ребенка, при болезни ребенка), либо с целью получения налоговых вычетов на детей (двойных).

Уточните у супруга и его работодателя.

Если ответ был полезен, прошу поставить "+"