Как получить путёвку в санаторий

Пенсионер, инвалид 2 гр. часто болею. Диабет Инсульт, 2 инфаркта Сейчас проблемы с сосудами ног. Хотелось бы восстановить силы отдохнув в санатории в Светлогорске.

, Александр Алексеевич, г. Черняховск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Закон от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

 Статья 40. Медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение

Уважаемый Александр!

Если в Вашем регионе существует очередь на санаторно-курортное лечение, то сначала необходимо встать на очередь обратившись в отдел соц.защиты по месту жительства.

Право на бесплатное санаторно-курортное лечение может быть предоставлено гражданам различных льготных категорий как федерального, так и регионального уровня.

Когда подойдет ваша очередь, отдел социальной защиты населения города Москвы, в котором вы состоите на учете для получения путевки, проинформирует вас о предоставлении вам путевки.

Далее предоставляются документы согласно установленного перечня.

Документы можно подать  в любой из центров госуслуг «Мои документы», написать заявление, приложить документы, включая медицинскую справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы № 070/у, подтверждающая, что обратившийся нуждается в санаторно-курортном лечении.

Доброго Вам здоровья!