Штрафстоянка требует деньги в иске

Автомобиль был эвакуирован 28 августа .Инспекторы считают что вина есть. Я считаю что нет.На данный момент идут судебные оспаривания постановления в районном суде. Решение не принято,в законную силу не вступило,возможности обжалования еще не исчерпаны . А вот Штрафстоянка уже параллельно подала иск на истребование убытков которые они понесли за эвакуацию и в иске они считают что я должен платить не зависимо от того признают мою вину или нет.. В суде я заявил несогласие и сказал что в данное время я не должный ответчик по иску. Я не могу быть виновным до тех пор пока моя вина не будет доказана окончательно и обжалованию не подлежит. А до этих пор пусть перенаправляют иск к российской федерации в лице МВД. Судья взял паузу для запроса о стадии решения по постановлению ГИБДД. РАЗВЕ ПРАВА ШТРАФСТОЯНКА В ИСКЕ? КАК можно противостоять им?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Алонсо
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам надлежит подать ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до завершения рассмотрения вопроса о наличии административного правонарушения.

Заказчиком услуг по умолчанию является ГИБДД и если Вы докажете неправомерность эвакуации ТС-взыскивать «убытки» стоянка будет не с Вас.