Правомерны ли действия работодателя и как нарушены мои права?

Здравствуйте! Я проживаю в зоне подвергшейся радиоактивному заражению и поэтому имею права на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 7 календарных дней. В декабре месяце я воспользовалась данной льготой, оформила отпуск, но по трудовой необходимости мне пришлось работать полностью весь месяц, при этом работодатель частично удержал часть заработной платы. Правомерны ли действия работодателя и как нарушены мои права?

Татьяна.

, Татьяна, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ваши правоотношения регулирует трудовой договор и ТК РФ, если ваши права нарушены то вы в праве письменно обратиться в адрес работодателя о восстановлении нарушенного права. Если заявление не удовлетворит то можете подать письменные заявления в адрес прокуратуры и трудовой инспекции — они проведут проверки и дадут письменные ответы.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.