Не качественный ремонт двигателя автомобиля - деньги взяли, проблема не устранена

отдал авто в сервис для устранения поломки двигателя ( трещина в цилиндре) после снятия и разборки по совету мастера и директора сервиса был куплен другой блок цилиндров в сборе, но без навесного оборудования, после установки и сборки мной ( не в сервисе) обнаружилась проблема в этом двигателе ( дизбаланс и вибрации из за кривого шатуна одно из цилиндров) - дальнейшая эксплуатация невозможна и требует нового снятия / установки двигателя и ремонта его . автосервис на устные претензии не отреагировал и не признает свою вину в не проверке двигателя перед установкой, хотя изначально работы были оговорены с полной разборкой и сборкой и перепрессовкой гильзы ... нужно составить претензию досудебную претензию и исковое заявление в суд

, Zu, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Zu!

. автосервис на устные претензии не отреагировал и не признает свою вину в не проверке двигателя перед установкой, хотя изначально работы были оговорены с полной разборкой и сборкой и перепрессовкой гильзы

Вот здесь надо разобраться в связи с чем возникла проблема, в связи с их работой или в связи с их советом. Если проблемы возникли в связи с их советом (если он был дан устно), то шансов на получение успешного решения суда мало, так как в суде Вам в порядке статьи 56 ГПК РФ доказывать, что именно они ввели Вас в заблуждение.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Zu
Клиент, г. Москва

перед установкой другого мотора (блока цилиндров) — они не должны были проверить его?

Все зависит от того, какой перечь работ Вы у них заказывали и чем это подтверждается. Какие у Вас есть документы?

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

могу составить претензию и исковое заявление

также вам понадобится экспертиза, чтобы доказать в суде, что неисправность по их вине

надеюсь, вы все документы оформляли письменно, а не в устном режиме?