Вопрос к специалистам по земельному праву

Доброе утро!

26.01.2021 гражданин обратился в администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в аренду, без проведения торгов, - в соответствии с подпунктом 15 пункта 2, пунктом 6 статьи 39.6, подпунктом 6 пункта 1 статьи 39.14, пунктом 1 статьи 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации.

Вопрос: в течение какого срока администрация района должна:

1) разместить на сайте извещение о поступлении такого заявления и о поиске иных граждан, желающих участвовать в аукционе по предоставлению этого участка или

2) отказать гражданину в предоставлении участка?

С уважением Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Вами заявление было подано с выбором уже конкретного участка с указанием его характеристик и месторасположения, либо встать в очередь и ждать? По регламенту в органах власти внутренний контроль устанавливает сроки до 10 дней на ответ, но по правилу в основном считается 30-дневный срок на ответ на поступающие заявления граждан. Как правило комиссии и комитеты по рассмотрению вопросов землепользования в том числе проводятся еженедельно, а потому по практике, не дожидаясь когда ответят, я в таких случаях интересуюсь через неделю или 10 дней

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Доброго дня! Прошло 2 месяца со дня подачи заявления, но администрация не дала мне ответ. Как реагировать?