Куда я могу предъявить исполнительный лис выданный мне судом для взыскания задолженности

, иван, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы можете направить заявление о возбуждении исполнительного производства, к которому приложить оригинал исполнительного листа в федеральную службу судебных приставов-исполнителей п месту нахождения ответчика.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в подготовке юридических документов, то можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Вам нужно подготовить заявление в ФССП по месту нахождения должника, о принятии исполнительного листа к исполнению. Так же вы можете направить ИЛ с соответствующим заявлением в банк, если знаете, в каком банке есть счет у должника.

Прежде можно  обратиться в ИФНС , Согласно —  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника -

8. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении сведений, указанных в пунктах 1 - 3 части 9 настоящей статьи.

Пункт 9 звучит так -  У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, вы должны заполнить заявление   о возбуждении исполнительного производства  и предъявлению исполнительного листа  по форме  ФССП. Отдельным заявлением можете ходатайствовать о применении специальных исполнительных мер — запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника и т.д.

Предъявить исполнительный лист ко взысканию можете напрямую в банк, если знаете где открыт счет должника. Если нужна дополнительная консультация или помощь с оформлением документов, пишите в личный кабинет.