Как законно платить алименты.если его бывшие жены не могут понять что из этой суммы он оплачивает аренду, бензин, налоги

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня муж на самозанятости работает в такси.доход примерно 60-70 тыс.имеет двух детей от разных браков. Как законно платить алименты.если его бывшие жены не могут понять что из этой суммы он оплачивает аренду ,бензин ,налоги

, Светлана, г. Саратов
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Светлана, здравствуйте!
Обязанность содержать детей предусмотрена Семейным кодексом РФ. Размер алиментов предусмотрен ст. 81 СК РФ.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты можно уплачивать добровольно, по соглашению сторон, рекомендуется заключить соглашение нотариально. Если договориться не получается — тогда в судебном порядке.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.