Сейчас в сфере вейпшопов очень большой резонанс по поводу продажи крепкой никотиносодержащей продукции, а

Здравствуйте! Сейчас в сфере вейпшопов очень большой резонанс по поводу продажи крепкой никотиносодержащей продукции, а именно с концентрацией никотина более 20мг/мл, но найти законодательства регулирующего это а также ответственность за продажу я так и не нашёл, разъясните пожалуйста этот момент

, Вячеслав Евгеньевич Яшников, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав Евгеньевич.

СТ. 19, П. 9, ФЗ РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»:

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

9. Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей жидкостью и раствором никотина (в том числе жидкостями для электронных средств доставки никотина), если концентрация никотина в никотинсодержащей жидкости или растворе никотина превышает 20 мг/мл.

(часть 9 введена Федеральным законом от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

Источник:http://www.consultant.ru/docum...