Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каком формате бывшей жене мужа нужно написать расписку что претензий по

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каком формате бывшей жене мужа нужно написать расписку что претензий по алиментам не имеет , т к договорились мирно на руки , и отпишу свою долю дома на дочь ,спишется ли при этом старый долг ????

, Анастасия, г. Тамбов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

вам следует составить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Согласно п.2 ст.104 СК РФ

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов

Там же напишите по поводу дома.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, согласно ст.ст.99-100 Семейного кодекса Рф необходимо соглашение об уплате алиментов-

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц.

 Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.