В которой и озвучена цена и описание работы, и имеется подтверждение что ноутбук находится именно у них, и его приняли

Отдали в сервис макбук, для замены клавиатуры. В сервисе сказали, что процедуру проведут и что она не законная, поэтому документов никаких дать не могут. Сохранилась переписка с руководителем данного сервиса. В которой и озвучена цена и описание работы, и имеется подтверждение что ноутбук находится именно у них, и его приняли.

Срок работ обещали в 4 дня, прошло уже полторы недели. Если до этого отвечали что скоро будет информация по ремонту. То теперь просто игнорируют сообщения.

Что делать?

, лена, г. Владимир
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно ст. 27 Закона «О ЗПП» Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный договором о выполнении работ (оказании услуг).

В соответствии с ч. 1 ст. 28 Закона «О ЗПП» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также потребовать полного возмещения убытков, причиненных  в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Также за нарушение сроков выполнения работы ч. 5 ст. 28 Закона «О ЗПП» предусматривает для исполнителя ответственность в виде неустойки в размере 3% от цены работы за каждый день просрочки ее выполнения.

Таким образом, пишите исполнителю претензию с обоснованием заявленных требований вышеуказанными статьями.

В случае неудовлетворения требований в 10-дневный срок Вы вправе будете обратиться в суд (при цене иска до 100 000 руб. — мировой суд согласно ч. 1 ст. 23 ГПК РФ) и взыскать также помимо основного долга и неустойки также штраф за неисполнение Ваших требований в добровольном порядке в размере 50% от присужденной суммы по правилам ч. 6 ст. 13 Закона «О ЗПП», а также компенсацию морального вреда.