Забрал их и сказал, что отдаст их деректорц и чтоб на все следующие занятия приходили с родителями

Студент. Выпали из сумки карты уно 6+,стали все собирать их,я выложила их на парту,он увидел и подумал,что мы играем. Забрал их и сказал,что отдаст их деректорц и чтоб на все следующие занятия приходили с родителями. Имеет ли он право на это?

, ника, г. Иркутск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ника.Нет, это ваше имущество, но жаловаться на это смысла нету, поскольку у преподавателя отсутствовал прямой умысел на кражу и присвоение ваших карт. То что он поступил с юридической точки зрения не верно — это факт, но с идеалогической точки зрения — морально.