Может ли ликвидатор заключать возмездный договор с ООО на оказание услуг связанных с ликвидацией ООО

может ли ликвидатор заключать возмездный договор с ООО на оказание услуг связанных с ликвидацией ООО

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По общим правилам статьи 62 Гражданского Кодекса РФ решение о назначении ликвидатора принимаю лица, принявшее решение ликвидировать ООО — учредители. Они же вправе решать — будет оказание услуг ликвидатора платным либо бесплатным, никто не может им запретить выплатить вознаграждение за работу ликвидатора, заключение такого договора с ликвидатором возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Ирина!

Ликвидатор вправе заключать любые договоры, предусмотренные действующим законодательством, он может привлекать иных лиц для оказания каких-либо услуг в целях осуществления процедуры ликвидации, если при этом не нарушаются требования учредителей ООО, которые его наняли и соблюдаются нормы о конфиденциальности полученной информации.