Возмещения ущерба не происходит

Добрый день.

Было дтп, я не виновен.

страховки у виновника не было.

Подал в суд, выйграл.

Возмещения ущерба не происходит.

Приставы бездействуют.

Что делать ????

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий. Запишитесь на личный приём к приставу, скажите что хотите ознакомиться с материалами дела. Снимите копии со всех страниц и ничего не выясняя больше пишите иск в суд в административном порядке на бездействие пристава-исполнителя. По идеи нужно составлять жалобу вышестоящему приставу, пишется заявление в порядке подчинённости, но по практике там стараются не выносить «ссор из избы» и как говорится «рука руку моет». Поэтому что бы оградить себя от лишней писанины и потери времени, советую обращаться сразу в суд на бездействие пристава и руководство само зашевелится и зашевелит пристава. Потому что это удар по репутации всего отдела. А если руководитель не получит премию, ну сами знаете). Это самый хороший действенный способ, по практике знаю. Пристав будет спать и видеть как бы побыстрее с Вами закончить и что бы Вы от него отстали.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Анатолий.

Ознакомьтесь с исполнительным производством и посмотрите ход дела — какие действия совершил пристав, сфотографируйте весь материал. Поставьте отметку в деле, когда ознакомились.

После этого, необходимо направить на имя старшего судебного пристава мотивированную жалобу на бездействие пристава.

В случае отсутствия ответа — обращайтесь за защитой своих прав в суд, в порядке КАС РФ. Не забудьте учесть срок в течение которого необходимо обратиться в суд с таким иском — 10 дней с даты нарушения вашего права.

Всего доброго!

Вы можете обратиться ко мне в чат, и я составлю Вам мотивированную, основанную на законе жалобу или административный иск! Услуги оказываются платно.