Возможно ли получить средства от контрагентов на р/счет третьей организации без оформления договоров займа или прочих фиктивных договоров и оплатить по распределительному письму текущую задолженность

Расчетный счет организации заблокирован ограничениями Налоговой инспекции на значительную сумму. Средства в размере, достаточном для разблокировки счета поступят только ч/з 30 дней. Необходимо срочно оплатить ГСМ и коммунальные платежи, иначе отключат свет и техника встанет. Возможно ли получить средства от контрагентов на р/счет третьей организации без оформления договоров займа или прочих фиктивных договоров и оплатить по распределительному письму текущую задолженность.

, Лукьянов Олег Борисович, г. Рязань
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег Борисович

Поступление денежных средств или оплата от третьей организации без оформления документов крайне не желательна (прям совсем), тем самым вы не сможете объяснить от куда у вас денежные средства и расчетный счет третьей организации может быть тоже заблокирован за подобные действия. Все расчеты компаний должны быть документарное подтверждение и это не составление «фиктивных» договоров, а подтверждение ваших действий.