Неуж то все нужно начинать с нуля?

Я из г.Горловка Донецкой обл. Имею паспорт гр.Российской Федерации.куда не обращалмя ( вМрэо)по г.Москва получаю практически один ответ...вам нужно учиться заново в автошколе.имею при себе экз.карту СССР корочки окончания автошкол категорий С.Д.Е. безрезультато!неуж то все нужно начинать с нуля?

, Александр, г. Москва
Игорь Изъюров
Юрист, г. Дубна

Александр, добрый день! Если я Вас правильно понял, Вы получили гражданство РФ и сейчас хотите заменить водительское удостоверение. Если все так, то сотрудники МРЭО правы. Согласно  п. 38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, обмен иностранных национальных водительских удостоверений на производится исключительно по результатам проведения экзаменов.

Если в иностранном ВУ у Вас открыто несколько категорий, то экзамен может быть проведен по высшей категории из имеющихся либо же по любой другой, которую Вы укажете в заявлении.

Порядок получения ВУ в Вашем случае не будет отличаться от порядка получение ВУ впервые. Соответственно Вам необходимо пройти медкомиссию, собрать пакет документов, перечень которых указан в п. 39 вышеуказанного Постановления и записаться на экзамен в ГИБДД (теория и практика). В случае успешной сдачи экзаменов Вам будет выдано ВУ российского образца