Розничная торговля пивом

розничная торговля ведется более 10 лет, на одном и том же месте, но договор аренды составляется новый каждый год, здание стационарное, все коммуникации присутствуют, можно ли мне торговать пивом????

Спасибо!

, Михаил, г. Курган
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Михаил!

Если ваше помещение площадью более 50 кв. м.

а так же выполняюься следующие условия предусмотренные законом Курганской области

9. Не допускается реализация пива:

— с истекшим сроком годности или без установленного срока годности;

— без четкой маркировки дат изготовления и розлива, позволяющих установить предприятие — изготовитель;

— в упаковке, не соответствующей требованиям нормативной документации;

— в бутылках без этикеток, грязных, с признаками боя;

— без наличия соответствия пломб и этикеток для пивных бочек типа КЕГ в счет — фактурах и сертификатах соответствия;

— в детских, учебных, лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях (в радиусе не ближе 30 метров от их здания или его ограждения).

То в таком случае вы имеет право торговать пивом и в 2014 году.

Удачи Вам!