Здравствуйте, решили с женой приобрести новый автомобиль киа рио, через авито нашли автосалон "нн авто"

Здравствуйте,решили с женой приобрести новый автомобиль киа рио,через авито нашли автосалон "нн авто" приехали в автосалон,менеджер помог выбрать авто и отправил в кредитный отдел,где нас продержали часа 3,после чего к нам подошёл другой менеджер и пригласил пройти с ним,ознакомил нас с бумагой где были перечислены доп опции,сказав что они бесплатные а за их установку нужно 54999 но они войдут в кредит,это обязательное условие их автосалона, эти бумаги были в двух экземплярах,сказал что второй экземпляр нам дадут после одобрения кредита,тогда и привезут на эвакуаторе нашу машину так как она якобы на их стоянке,по этой бумаги мы проверим эти опции после чего заберем автомобиль,и попросил расписаться в этой бумаге,я прочитал об этих опциях и спросил как могут их установить если кредит еще не одобрен и машина не моя,на что он ответил чтото не внятное,чтото типо того что всё будет нормально, я расписался,потом мы ещё прождали часа 2,потом к нам подошёл человек и попросил меня пройти с ним в комнату переговоров, когда я зашёл в эту комнату там сидели ещё двое их специалистов,они ознакомили меня с решением бонков,изначально я ему сообщил что готов платить в месяц не более 13000т,р, а в этом решении была сумма ежимесячного платежа 50 с лишним тысяч,естественно я отказался, тогда он мне сообщил что я буду должен выплатить через суд этому авто салону 54999за установку,и 54999 за демонтаж и 60000 за судебные издержки и показал мне бумагу где я расписался,оказывается там в низу мелким шрифтом было написано это обязательство,на что я спросил почему вы меня об этом не уведомили,он сказал что надо было читать, после чего все в троем начали на меня давить и навязывать другие машины которые находились в их так называемым автосалоне абсолютно другой марки и комплектации,на что я отказался,хотел уйти но моё водительское удостоверение было у них,и отдадут мне они его после написания мною заявления,что я расторгаю наряд на это авто, пришлось писать,попросил второй экземпляр бумаги где я расписался на что он сказал ждите,через 10 дней придёт по почте повеска в суд и второй экземпляр

, Алексей, г. Иркутск
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

На первый взгляд со стороны автосалона были совершены противоправные действия. Если у Вас есть экземпляры документов, которые Вы подписали в салоне, было хорошо с ними ознакомиться.

Однозначно,  автосалон не имел права удерживать у себя водительское удостоверение.  Если Вам нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь.

Добрый день!

На первый взгляд со стороны автосалона были совершены противоправные действия. Если у Вас есть экземпляры документов, которые Вы подписали в салоне, было хорошо с ними ознакомиться.

Однозначно,  автосалон не имел права удерживать у себя водительское удостоверение.  Если Вам нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь.