И кто в таком случае должен оплачивать перевод?

Здравствуйте!Сделала заказ наложенным платежом через" новую почту".Можно ли отказаться от заказа на почте ,если не могу дозвониться на фирму?И кто в таком случае должен оплачивать перевод ?

, Светлана, Кривой Рог
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Раз Вы заказали товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Направте им уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» и просто можете не забирать товар с почты.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу. С уважением юрист Арутюнов Г.С.