Аренда квартиры по договору

Арендовали квартиру договор был распечатан на обычном принтере никем не заверен.квартира была смебелью.тв и холодильник обещали привезти в первую неделю,но так и не привезли.мы решили съехать.теперь хозяйка обвиняет в пропаже каких-то сапог и в том что отколот унитаз(хотя он такой и был..старючий) говорит что подаст в суд типо воровство. это все возможно вообще?

, Екатерина, г. Воронеж
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
При составлении договора найма жилого помещения (для физических лиц),

Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

в договоре можно отразить текущее состояние квартиры, а также произвести опись имущества, которое находится в квартире и передается в пользование нанимателя на срок установленный в договоре.

Наймодателя потребуется доказать, что это вы нанесли повреждение имуществу.

А если это не было указанно в договоре, сделать это будет очень трудно.

Удачи вам.

С уважением,
Роман.