Перевёл деньги не туда, ошибся адресом, писал заявление в полицию, работать не хотят, чтобы надавить на

Здравствуйте, такая проблема. Перевёл деньги не туда, ошибся адресом, писал заявление в полицию, работать не хотят, чтобы надавить на следователя пришлось нанять юриста, дело сдвинулось, нашли ответчика, суд выиграли, только на юриста я потратил 46000, а суд вынес решение вернуть 5000, меня это не устраивает, а юрист говорит что уже ничего нельзя сделать, суд решение вынес и второй раз подать иск на возврат средств нельзя, так ли это?

, Артём, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Согласно ст. 100 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вы можете сейчас только оспорить определение суда о взыскании расходов в части уменьшения судом их размера, подав частную жалобу на определение суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Артём
Клиент, г. Иркутск

Забыл написать, что постановление уже вступило в силу 19 декабря

Тогда, возможно, что есть уважительные причины пропуска срока на обжалование и срок можно восстановить.