Заказала товар, устное соглашение что товар выкупаю на почте.Выкупить не могу, они грозят судом

Здравствуйте. Заказала товар, устное соглашение что товар выкупаю на почте.Выкупить не могу,они грозят судом. Что делать?

, Наталья, г. Хабаровск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара, который был заказан; иные существенные факты.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.