Какие шансы нам доказать в суде проживание 10 лет?

Здравствуйте, мы проживаем в СПб, шесть детей, собственники квартиры 75м2 с ноября 2014 года, где прописаны 2 родителей + 6 детей (8 человек) + мама мужа с 2018 года. У нас получается меньше нормы 9 м2 на человека. Нам отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся т.к. у нас нет 10 лет проживания в СПБ (прописка только с ноября 2014 года). Нам нужно доказать проживание до ноября 2014 года. Есть архивная справка о временной регистрации с марта 2010 года по ноябрь 2014 (не одним сроком, а разные сроки с перерывами в 1-2 месяца по 1-1.5 года на одном адресе у друзей). все дети родились в СПБ, брак заключен в 2003 году в СПб, есть работа постоянная с 2010 года оформленная - трудовая книжка и т.д. также можно представить договор аренды на 1 год с автоматическим продлением + разные банковские выписки и т.д. 2 свидетелей пригласим , которые 100% подтвердят мое проживание Никакой постоянной прописки на территории России у меня не было никогда до ноября 2014 года - только временные в Санкт-Петербурге, у моей супруги была постоянная регистрация в Красноярске у бабушки до лета 2014 года и временная в Санкт-Петербурге. Какие шансы нам доказать в суде проживание 10 лет?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, если единственной причиной отказа в постановке на учет в качестве нуждающихся явилось то, что у Вас нет 10 лет проживания в СПБ, то необходимо подать административный иск в суд и обжаловать этот отказ. Шансы у Вас хорошие, все доказательства, которые Вы перечислили, нужно будет представить в суде.