Mladshemu pochti 2goda.Oni rodilis v Armenii

Zdravstvuyte. U menya dvoe detey . Mladshemu pochti 2goda.Oni rodilis v Armenii. Muj yavlyaetsya grajdaninom RF. On xochet dat grajdanstvo mne i detyam. Togda vozmojno li poluchit matkapital.

, Anna, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Вы вправе получить материнский капитал при условии наличия гражданства РФ у вас и у ребенка:

Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.)

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права.