Должна ли я буду заплатить налог, за то, что квартира в собственности месяц?

Скажите пожалуйста,если приватизировала квартиру месяц назад (на основании ,что являлась сиротой)сейчас хочу ее продать Стоимость квартиры меньше миллиона .Должна ли я буду заплатить налог,за то ,что квартира в собственности месяц ?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Стоимость квартиры меньше миллиона

Ирина

Это стоимость по договору или это кадастровая стоимость?

Если при продаже цена не будет ниже 70% кадастровой стоимости и при этом цена не будет более 1 млн. руб., налог можно будет не платить за счет имущественного налогового вычета. Для этого нужно будет подать в следующем году, заполнив в ней, помимо прочего, специальный раздел о налоговом вычете.

Ирина
Клиент, г. Москва
Кадастровая стоимость 813.000 продаю за 710.000.получается налогом не облагается?