Здравствуй Меня зовут Пётр я сдругом нашёл карту но поднял её я и воспользовался её в размере 1116 рублей на

Здравствуй Меня зовут Пётр я сдругом нашёл карту но поднял её я и воспользовался её в размере 1116 рублей на следующий день нас зодержала полиция хозяка карты подола заявление ,что может грозить за этот проступок ,

, Пётр, г. Москва
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Петр.

В отношении Вас скорее всего возбудят уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ, которое предусматривает ответственность за хищение денежных средств и  наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Чтобы суд смягчил вам наказание, необходимо написать явку с повинной, загладить вред причиненный потерпевшей, как минимум.