Могут ли списать средства с эскроу счета раньше выдачи ключей?

Квартира куплена в ипотеку с использованием эскроу счета. Дом сдан. Могут ли списать средства с эскроу счета раньше выдачи ключей?

, VIKTOR, г. Москва
Николай Салимов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, денежные средства застройщик получит только после передачи вам квартиры (после гос. регистрации права собственности на квартиру) соответственно до передачи вам квартиры, денежные средства не спишут.