Попков на почве неприязненных отношений выстрелил свою соседку дробового ружья через окно ее дома когда

Попков на почве неприязненных отношений выстрелил свою соседку дробового ружья через окно ее дома когда удовлетворительный неё было гости.Эти выстрелов был убит гостей юрин сестри и её подруги причинён соответствующий тяжкий средней тяжести вред здоровью Попков пытался убить сестру за илистости она намеривалась сообщить органам власти о совершении им нескольких квартирных краж

Квалифицируйте действия Попова

Определить объект объективная сторона субъект субъективная сторона

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

В задаче полно грамматических ошибок. Сложно понять смысл. Если я верно понял 2 человека убиты и 2 женщинам причинен средней тяжести и тяжкий вред?..

Если так, то тут видимо имеет место убийство с целью сокрытия преступления.

п. а, к, е  ч. 2. ст. 105 УК РФ.

2. Убийство:
а) двух или более лиц;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
е) совершенное общеопасным способом;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

п. е применяется, так как в результате покушения погибли другие лица а также был причинен вред здоровью.

Объект-лицо в отношении которого совершено преступления.

Объективная сторона — внешнее выражения поведения человека.

Субъект -вменяемое лицо, достигшее 14 лет.

Субъективная сторона — отношения лица к совершенному преступлению.  В данном случаи, прямой умысел.