Прошло четыре месяца, теперь участковый говорит, что нужно составить протокол и отправить дело в суд по обвинению в хищении

Здравствуйте. Проблема в следующем. На автозаправке Роснефть без моего на то согласия залили мне полный бак, у них это происходит автоматически, если вставляешь пистолет в бак. Это я узнал на кассе, когда пытался оплатить 1000 рублей. Соответственно доплачивать я отказался, подал жалобу на горячую линию, написал объяснительную записку на имя начальника заправки, отдал тысячу старшему менеджеру и взяв расписку в получении денег. Старший менеджер пыталась вызвать участкового, но он ехать отказался, предложил мне приехать к нему в участок, на что я ему тоже отказал. Прошло четыре месяца, теперь участковый говорит, что нужно составить протокол и отправить дело в суд по обвинению в хищении. Вопрос: нужно ли мне подписывать этот протокол, на сколько правомерно это обвинение в хищении? Спасибо.

, Андрей, г. Рязань
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Думаю здесь нет хищения. С протоколом не соглашайтесь, требуйте от участкового полного сбора материала, то есть если будет составлятся протокол прям в нем пишите ходатайства прилагаются. Далее на приобщение  каждого  документа, который писали на АЗС рекомендую написать отдельное ходатайство (можно и одно но рекомендую отдельное), в том числе и информацию с горячей линии.  А так же о прекращении административного производства в связи с тем, что усматриваются гражанско- правовые отношения. Еще в идеале если время есть какой — нибудь иск о навязовании услуг и продаже товара (в рамках нарушенияз акона о защите прав потребителя) в виде лишнего бензина в суд подать, а копию УУП к материалу приобщить.

.