Добрый вечер, просрочила на полтора месяца выплату кредита Альфа банку, звонит девушка третий день из службы

добрый вечер,просрочила на полтора месяца выплату кредита Альфа банку ,звонит девушка третий день из службы выездного взыскания ,говорит что завтра приедут ко мне люди ,говорючто меня завтра не будет дома ,пусть приезжают послезавтра ,а лучше чтобы я к ним приехала куда надо ,не слышит меня ,грозится приездом ,что делать ,деньги будут где то через неделю,подскажите пожалуйста.заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Это эмоциональное давление такое. С большой вероятностью к Вам никто не приедет.

Также, если у Вас общая сумма всех Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Изучите ФЗ 230 для Вас это будет полезным, а именно ст. 5-7 закона.

В нем указано, что могут делать взыскатели, а чего нет. К Вам они приехать могут один раз в неделю. Но входить в ваш дом без вашего согласия не могут, как и описывать имущество.

Приехать могут только передать информацию о долге, не более. Вы можете им не открывать дверь, да и не обязаны.

Рекомендуйте идти в суд, А в суде пусть уж доказывают свою правоту.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Мария. Сотрудники банка не могут приезжать к вам домой, это нарушение. Долг они могут взыскать через суд.