Могу я их вернуть в аптеку и требовать возврата денег?

Здравствуйте. Купила в аптеке тест-полоски для диабетиков. 100 штук по 920 рублей.

Я не посмотрела срок годности. Фармацевт мне ничего не сказала. Пришла домой и увидела, что их срок годности истекает через 20 дней. Могу я их вернуть в аптеку и требовать возврата денег?

, Татьяна, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Нет, не можете  т.к. на момент продажи товар был с неистекшим сроком годности.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Спасибо. Но есть деталь: фармацевт при продаже этих тест-полосок не сказала, что через три недели у них истекает срок годности.

И не должна была. Срок годности написан на упаковке.