Было лишение в/у на 12 месяцев, за оставление места дтп, прошло уже 6 с небольшим месяцев, на суде вину признал и

Было лишение в/у на 12 месяцев , за оставление места дтп , прошло уже 6 с небольшим месяцев , на суде вину признал и раскаялся в содеянном, административных нарушений за этот срок не было, зарулем без права управления транспортными средствами замечен не был , хотел бы уточнить возможно ли вернуть права раньше срока.

, Григоренко Юрий Константинович, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, нормы КоАП РФ не предусматривают досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возврат прав раньше срока лишения не предусмотрен. Вы можете только после половины срока лишения досрочно сдать теоретический экзамен в ГИБДД.