Могу ли я приватизировать служебную квартиру?

Здравствуйте, я работаю врачом, проживаю в служебной квартире, квартира в собственности больницы, в течение 11 лет у нас появилось собственное жилье в данном городе, в собственности мужа но мы в браке, на мне в собственности ничего нет.Могу ли я приватизировать служебную квартиру?

, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана, здравствуйте!

Приватизировать можно только жилье, в котором вы проживаете по договору соцнайма. Служебное жилье вам не принадлежит и было вам выдано только на период работы.

Вы можете обратиться к собственнику жилья с просьбой расслужебить данное жилье. Если собственник пойдет вам навстречу, то вам удастся его приватизировать.

Так же можно получить на это жилье выписку из ЕГРН с целью посмотреть действительно ли оно является служебным