Вопрос о льготном жилье

раньше при поступлении на работу люди могли встать на очередь на жилье, которое в итоге получали бесплатно

, сейчас в настоящее время есть такой вариант получения жилья?

, Еатерина Новоселова, г. Челябинск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

на учет нуждающихся можно встать при условии отсутствия жилья либо при учетной норме приходящегося на одного человека менее установленной, вне очереди предоставляется жилье сиротам, людям проживающим в непригодном жилье, и если есть в семье больной хронической болезнью установленной перечнем постановления правительства ( статья 57 ЖК РФ)

при поступлении на работу можно получить жилье только от организации если она в этом заинтересована, от государства такой обязанности нет