Сам истец подал что мне делать?

МФО Отличные Наличные выкупили мой долг ,подали в суд,долг я выплатила,а арест с моей зарплатой карты не снят,и моя зп в размере 50% списывают автоматом,обращалась в МФО Отличные Наличные,они вообще не желают общаться,к приставам ходила,а в банк испол .лист.сам истец подал что мне делать?Теперь и конца и края не найти.

, валентина, г. Иркутск
Лариса Кленина
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день.

Согласно Вашего обращения: «МФО Отличные Наличные выкупили мой долг, подали в суд, долг я выплатила» следует, что Вы, оплатив долг, исполнили решение суда. Соответственно, письменно обращайтесь в ОСП к старшему судебному-приставу исполнителю  с заявлением о прекращении удержаний с Вас денежных средств, в связи с добровольным погашением долга. При этом приложите копию платежных документов в подтверждении оплаты.

Касательно излишне уплаченных денежных средств, Вы вправе  обратиться  к судебному приставу-исполнителю о возврате данных денежных средств (при условии, что они находятся на депозите у пристава), или обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения с Взыскателя.

В случае дополнительных вопросов обращайтесь в чат за личной консультацией.

С уважением.