Подскажите пожалуйста как должна считаться переработка у военнослужащего контрактной службы который ходит в суточные наряды КПП и Караул

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна считаться переработка у военнослужащего контрактной службы который ходит в суточные наряды КПП и Караул.

, Всеволод, г. Великий Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Всеволод!

Из приказа Минобороны России от 10.11.1998 N 492 (ред. от 06.12.2016) «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих» исключена караульная, внутренняя служба как мероприятия которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Поэтому

как должна считаться переработка у военнослужащего контрактной службы который ходит в суточные наряды КПП и Караул.

Всеволод

Одинаково, за вычетом времени отдыха и приема пищи. Конкретнее — надо смотреть распорядок работы дежурного (помощника) по КПП и караульных, либо начкара, помощника и т.п. (в зависимости от того, кем Вы несете службу). Понадобится расчет-обоснование, обращайтесь в чат на платной основе.